Форум ССО НГУ "Мицар"
04 Август 2024, 17:09:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как мы ловили грибы и собирали рыбу в Каракане  (Прочитано 17817 раз)
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #30 : 13 Август 2015, 02:16:14 »

За грибами в этот день уже не поехали, а вот перемёты проверили. Без улова не остались.

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #31 : 13 Август 2015, 02:18:26 »

Сергей не перестаёт светиться от радости Улыбка

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #32 : 13 Август 2015, 02:23:13 »

Но тут возникла проблема с нашим ребёнком. Позвонила бабушка и сказала, что у Алины температура поднялась до 39.5 Стало понятно, что Лене нужно возвращаться. Делать нечего, сели и поехали. Я отвёз Лену в Академ, понял, что я дома не особо нужен и поехал опять в Каракан. Тем более, что все наши вещи там остались. То есть я за эти выходные съездил в Каракан 2 раза Улыбка Кстати, не так уж и далеко. Что-то около 110 км. от дома до стоянки. По светлу дорога заняла всего 1 час 10 минут. По темноте минут на 15 дольше.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #33 : 13 Август 2015, 02:24:19 »

Пока я отсутствовал, оставшиеся устроили покатушки на водных лыжах, но я всё пропустил и приехал уже в полной темноте.

Ночь была сухая и ясная. Но так как Ленка уехала, то варить глинтвейн было некому и мы выпили вино просто так Улыбка

« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2015, 01:53:49 от xapuyc » Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #34 : 13 Август 2015, 02:25:20 »

<Зарезервирую одно сообщение на случай, если у кого-то окажутся фотографии про катание на водных лыжах.>
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #35 : 13 Август 2015, 02:33:35 »

Воскресенье встретило нас теплом и сухостью. Сергей с утра успел поставить снасти на леща и поймал-таки лещей. А потом мы двинули за грибами.

Был один человек, который сказал категоричное 'Нет' на предложение пособирать грибы. Это был Лёва  Веселый Он остался в лагере, а с ним за компанию и Катя. Остальные 6 человек набились в Форик и мы помчали по лесовозным дорогам. Получился даже небольшой оффроад. Фоток нет, но было там одно очень неприятное место - крутой подъём с глубокими колеями от лесовозов. Даже не знаю каким чудом мы там проехали. Но в результате добрались до места, куда стремились. Это примерно 15 км. от лагеря (обратно нашли дорогу короче, около 12 км.).
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #36 : 13 Август 2015, 02:34:54 »

В лесу очень много всякой ягоды - брусника, черника, костяника, голубика, жимолость, шиповник, черёмуха (росла прямо на нашей стоянке).

Но брусники там просто нереально много.

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #37 : 13 Август 2015, 02:39:05 »

Сначала с грибами нам не везло и народ стал собирать ягоду.

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #38 : 13 Август 2015, 02:40:30 »

А потом мы наткнулись на лисичковые поляны! Лисички там росли просто ковром!


« Последнее редактирование: 13 Август 2015, 02:42:35 от xapuyc » Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #39 : 13 Август 2015, 02:46:36 »

Довольные вернулись в лагерь около 15:00, а через 10-15 минут налетел ураган с ветрищем и дождищем. Нам просто нереально повезло, что мы успели пособирать грибы до дождя.

А вот Сергею с Игорем не повезло, так как они после грибов сразу умчались проверять поставки и ураган застал их посреди моря. Они кое как покидали снасти (не сматывая их и даже не снимая рыбу с крючков) и чудом вернулись, умудрившись не затонуть в этом шторме.

А потом были необычные шарообразные облака.

« Последнее редактирование: 21 Август 2015, 02:18:35 от xapuyc » Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #40 : 13 Август 2015, 02:47:51 »

Потом дождь поутих, мы сварили уху и начали собираться домой.

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #41 : 13 Август 2015, 02:56:37 »

В седьмом часу выехали обратно. Сергей уж думал остаться ещё на ночь, что бы не плыть в шторм. Но когда ветер поутих, мы решили, что его сына и часть их вещей я довезу на машине, а он рискнёт выйти в море. А если будет совсем не айс, то пристанет где-нибудь к берегу и там переночует. Но всё прошло хорошо и мы с ним прибыли в Бердск с разницей всего в 20 минут.

На этом путешествие закончилось. Вроде небольшой 2-дневный выезд оказался очень насыщенным различными событиями. Ну, у нас всегда так. Есть что вспомнить Улыбка В очередной раз убедился, что на прогнозы можно сильно не обращать внимание. В общем и целом погода была замечательная, несмотря на небольшие вкрапления дождей и ураганов. На природе всё это воспринимается не так трагично, как в городе.

Я, неожиданно для себя, наездил за пару дней 500 км. Два раз в Каракан и обратно + поиски + поездка за грибами.

Но удивительнее всех съездила Ленка. Утром приехала, приготовила нам еду, потом три часа общалась с МЧС, параллельно набрала пакет шишек для детских поделок, потом помыла всю посуду и уехала обратно. А ехала грибы собирать. Вот такая вот суббота  Смеющийся

P.S. Ленке очень понравились лисички. Они не червивые и их почти не надо чистить. Просто чудо-грибы. И вкусные к тому же. В одни из ближайших выходных хотим снова съездить в Каракан. Уже без ночёвок. Просто за грибами. Кто с нами?  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 13 Август 2015, 03:18:18 от xapuyc » Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #42 : 13 Август 2015, 02:57:27 »

Рассказ окончен. Можно комментировать.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #43 : 13 Август 2015, 06:56:59 »

А Лёва, хоть и заблудился, но не паниковал, а выработал план. Сначала он добрался до берега (правда очень далеко от нашего лагеря). Потом пошёл вдоль берега, но не в ту сторону. Когда понял, что идёт не туда, то повернул обратно. Так что рано или поздно он бы до нас дошёл.

Молодец, парень! В принципе не плохо сообразил, жаль, что по течению не сразу сориентировался.
Записан
nette
Администратор
Мудрая сова
***

Карма: +451/-0
Offline Offline

Сообщений: 2468


Жираф большооой, ему видней! )))


« Ответ #44 : 13 Август 2015, 10:40:46 »

В одни из ближайших выходных хотим снова съездить в Каракан. Уже без ночёвок. Просто за грибами. Кто с нами?  Подмигивающий

Мы  Смеющийся


Но удивительнее всех съездила Ленка. Утром приехала, приготовила нам еду, потом три часа общалась с МЧС, параллельно набрала пакет шишек для детских поделок, потом помыла всю посуду и уехала обратно. А ехала грибы собирать. Вот такая вот суббота  Смеющийся

Вспомнилось, как Лена меня уговаривала поехать в Каракан в субботу сразу из Соснового бора  Улыбка
Похоже, у меня сложилась репутация большого экстремала  Веселый
« Последнее редактирование: 13 Август 2015, 11:25:01 от nette » Записан

Жизнь богаче фантазии! :-)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!